EMERGENZA CORONAVIRUS (ATTIVITÀ APERTE E CONSEGNE A DOMICILIO ) Segnalaci la tua attività Guarda tutte le attività
Luino | 19 Giugno 2020

Comune di Luino, guasto alla linea telefonica: “Al lavoro per risolvere il problema”

Palazzo Serbelloni commenta il disguido di queste ore indicando alla comunità i possibili indirizzi mail a cui inviare comunicazioni. Ecco l'elenco

Tempo medio di lettura: < 1 minuto

Si comunica che in data nella giornata di ieri, giovedì 18 maggio, si è verificato un guasto alla linea telefonica del Comune di Luino, solo per la struttura di Palazzo Serbelloni.

Ci scusiamo per il disagio, facendo presente che i tecnici della società di telefonia sono al lavoro per risolvere nel più breve tempo possibile l’inconveniente”, commentano da Palazzo Serbelloni, che ha messo a disposizione dei cittadini tutte le mail degli uffici utili a garantire i servizi ai cittadini.

Il problema, attraverso un video pubblicato su YouTube, è stato segnalato dall’attivista pentastellato luinese, Gianfranco Cipriano, nel quale ha sollevato la questione chiamando in Comune.

Per contattare Palazzo Serbelloni si possono utilizzare le seguenti mail:

– Demografici: demografici@comune.luino.va.it;
– Protocollo: info@comune.luino.va.it;
– Servizio Informatico: ced@comune.luino.va.it;
– Personale: personale@comune.luino.va.it;
– Ragioneria: ragioneria@comune.luino.va.it;
– Tributi: tributi@comune.luino.va.it;
– Segreteria Generale: segreteria02@comune.luino.va.it;
– Segreteria del Sindaco: a.pellicini@comune.luino.va.it;
– Ufficio Manutenzioni: manutenzioni@comune.luino.va.it;
– Ufficio Edilizia privata e Urbanistica: edilizia@comune.luino.va.it;
– S.U.A.P.: suap@comune.luino.va.it;
– Servizi Sociali: sociale@comune.luino.va.it;
– Nucleo Inserimento Lavorativo: nil@comune.luino.va.it;
– Polizia Locale: polizia@comune.luino.va.it;
– Infopoint: infopoint@comune.luino.va.it;
– Ufficio Scolastico: scolastico@comune.luino.va.it;
– Ufficio Cultura: cultura@comune.luino.va.it;
– Ufficio Cimiteriale: manutenzioni@comune.luino.va.it.

Vuoi lasciare un commento? | 0

Lascia un commento

"Luinonotizie.it è una testata giornalistica iscritta al Registro Stampa del tribunale di Varese al n. 5/2017 in data 29/6/2017"
P.IVA: 03433740127